В Камышине простились с отцом Георгием Аносовым

DSC_0004Вчера, 30 мая, состоялось прощание верующих города Камышина с настоятелем храма Святой Троицы, старейшим священнослужителем города протоиереем Георгием Аносовым.
Протоиерей Георгий (Юрий Николаевич) Аносов, родился 14 апреля 1956 в Ярославской области. Духовный путь отца Георгия был тернистым. После ухода в запас из структуры МВД в звании старшего лейтенанта, он окончил Ленинградскую Духовную семинарию в 1992 году. DSCN0128
Диаконская хиротония состоялась 2 ноября 1992 года, а 4-го ноября того же года – священническая. Свое служение протоиерей Георгий начинал в Никольском кафедральном соборе г. Камышина. С августа 2001 года назначен Указом Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа № 58 от 16.08.2001 настоятелем храма Святой Троицы. Он не только крестил, венчал, исповедовал, провожал в последний путь, но и в трудное время говорил людям о вере и приводил их к Богу, оставив по себе много молитвенников.
DSC_0003Перед утренним богослужением перед гробом с телом протоиерея Георгия священнослужителями Камышинского благочиния вычитывалось Святое Евангелие. Божественная Литургия свт. Иоанна Златоуста в храме Святой Троицы началась в 7:00, которую возглавлял старший священник Никольского кафедрального собора протоиерей Алексий Кузнецов, которому сослужили настоятель Свято Троицкого прихода г. Камышина – протоиерей Виталий Шкарупин, педагог-катехизатор, помощник благочинного по образованию, преподаватель Воскресной школы и руководитель приходской консультативной службы при Никольском кафедральном соборе диакон Георгий Матвеев и помощник настоятеля по миссионерскому служению, преподаватель Воскресной школы, сотрудник приходской консультативной службы Никольского кафедрального собора диакон Кирилл Малякин.
По окончании Литургии священнослужителями города и района был совершен Чин отпеванияDSC_0005 священников. Чин возглавлял благочинный Камышинского округа протоиерей Анатолий Карпец, которому сослужили протоиерей Николай Караичев, иерей Константин Румянцев, протоиерей Виталий Шкарупин, иерей Александр Марков, игумен Аарон Эрдли, диакон Геогрий Матвеев и диакон Кирилл Малякин.
Прощание с отцом Георгием проходило с 29 мая с 14:00 до 30 мая 12:00. Храм был открыт круглосуточно.
По окончании Чина отпевания тело протоиерея Георгия Аносова разместили на кладбище рядом с могилой его матери. Была отслужена лития, после которой автобусы с людьми были направлены на поминальную трапезу в гостиницу «ОПАВА».

смис

Со святыми упокой, Боже, раба Твоего протоиерея Георгия и сотвори ему вечную память!

В Камышине простились с отцом Георгием Аносовым: Один комментарий

1. ОТЕЦ АЛЕКСИЙ! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ВАШЕ УЧАСТИЕ , ЗА ВАШУ АКТИВНОСТЬ, ЗА КОММУНИКАБЕЛЬНОСТЬ, ЗА ЛАКОНИЧНОСТЬ В ПОДГОТОВКЕ ПОХОРОН ОТЦА ГЕОРГИЯ!СПАСИБО ЧТО БЫЛИ С НАМИ В ЭТИ ТЯЖЕЛЫЕ ДЛЯ ВСЕХ НАС ДНИ. ПРИХОЖАНИ